Администрация городского округа город Сибай Республики Башкортостан

Информация о рейде рабочей группы пожарно-профилактической комиссии города 25 мая 2016 года

24

В соответствии с распоряжением главы Администрации ГО г. Сибай РБ от 27.04.2016 № 229,  в рамках месячника пожарной безопасности 25 мая 2016 года проведен рейд  рабочей группой пожарно-профилактической комиссии города в составе:
1. МКУ «УГЗ г. Сибай» - 1 чел.
2. ПСЧ – 45 ФГКУ «11 ОФПС по РБ» - 1 чел.
3. Сибайский территориальный комитет Минэкологии РБ – 1 чел.
4. Баймакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактических работ УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ – 1 чел.
5. ОМВД России по г. Сибаю  - 1 чел.

Были проверены коллективные сады №№ 4,8,10,11,12,17 по выполнению требований правил пожарной безопасности, председателям садов вручены памятки на противопожарную тематику представителями МКУ «УГЗ г. Сибай».
В ходе проверки  выявлены следующие нарушения требований правил пожарной безопасности:

Сад № 4 – всего 1280 участков, 437 заброшенных. Замечаний нет. Приобретена пожарная мотопомпа.

Сад № 8 – замечания: не установлена доска объявлений, отсутствует тракторная тележка для вывоза мусора, отсутствует емкость для воды, председатель и сторож отсутствовали.

Сад № 10 – всего 1300 участков, 1000 заброшенных. Замечания:  не обеспечен пожарным инвентарем (багор, лопата, ведро, емкость с песком), отсутствует тракторная тележка для вывоза мусора. Представителем Сибайского территориального комитета Минэкологии РБ  сделано устное замечание  об устранении мусора перед въездом в сад.

Сад № 11 – всего 1180 участков, 180 заброшенных. В саду № 11 организован вывоз мусора, но имеется незначительная свалка сухих веток. Представителем Сибайского территориального комитета Минэкологии РБ  сделано устное замечание  об устранении сухих веток.

Сад № 12 – всего 1230 участков, 1000 заброшенных. Замечаний нет. Приобретена пожарная мотопомпа.

Сад № 17 – 1190 участков, 1015 заброшенных. Замечаний нет. Установлен гонг для подачи тревожных сигналов.

Предложено представителем Сибайского территориального комитета Минэкологии РБ фиксировать случаи выгрузки мусора садоводами в несанкционированных местах и передавать информацию в Сибайский территориальный комитет Минэкологии РБ

Предложения комиссии:
1. Провести общие собрания садоводов с приглашением инспекторов отдела надзорной деятельности, ПСЧ-45 с раздачей памяток на противопожарную тематику: «Как избежать пожара в саду и на даче», «О мерах пожарной безопасности в жилье». Постоянно проводить профилактические беседы по правилам пожарной безопасности с садоводами.
2. Не допускать скопления горючих отходов в коллективных садах. Председателям садов № 8,10,11 срочно организовать вывоз мусора на городскую свалку.
3. Председателям всех коллективных садов в целях недопущения возникновения пожаров взять под особый контроль заброшенные участки. Совместно с Комитетом по управлению собственностью Министерства земельных  и имущественных отношений РБ по г. Сибаю в соответствии с земельным законодательством проработать вопрос использования заброшенных участков.
4. Председателям коллективных садов № 4,8,10,11,12,17  предоставить информацию о проделанной работе на имя главы Администрации городского округа г. Сибай через МКУ «УГЗ г. Сибай» не позднее 15.06.2016.